16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции
16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции

AQUATHERM ALMATY 2023: ТРИ ДНЯ ЭФФЕКТИВНОГО НЕТВОРКИНГА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ОВК И ВК ИНДУСТРИИ В АЛМАТЫ

С 6 ПО 8 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ КЦДС «АТАКЕНТ» ПРОЙДЕТ 15-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА БЫТОВОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ, САНТЕХНИКИ, КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ВЕНТИЛЯЦИИ AQUATHERM ALMATY 2023.  

 В свете повышенного внимания со стороны государства к вопросам жилищно-коммунального хозяйства проведение выставки Aquatherm Almaty становится еще более актуальным и востребованным среди профессионалов отрасли. Согласно Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2023–2029 годы, планируется обустроить инженерными коммуникациями 280 тыс. земельных участков, предоставляемых гражданам для индивидуального строительства. В этом году из бюджета страны на работы по водоснабжению выделено 280 млрд тенге. Об этом рассказал Заместитель председателя комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства МИИР РК Азимбек Пазылбекулы. В свете впечатляющего роста объемов строительства и ввода жилья, превышающего на 15,4% показатели предыдущего года, становится ясным, что дальнейшее развитие отрасли и привлечение новых технологий и инноваций требуют специализированной площадки для встречи отечественных и международных производителей и поставщиков. Увеличенная площадь выставки в 2023 году позволит предоставить еще больше возможностей для эффективного нетворкинга и расширения бизнеса. 

На выставке Aquatherm Almaty 2023 более 150 компаний из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Чехии, Сингапура, Турции, Туркменистана, Польши, Ирана, Италии, Германии, Китая, Узбекистана, Франции, Южной Кореи в рамках экспозиции представят котельное оборудование, трубы и трубопроводную арматуру, конвекторы, радиаторы отопления, газовые и электрические водонагреватели, насосы, электроинструменты, теплоизоляцию, счетчики воды, тепла и газа, бытовые и промышленные фильтры, технологии для водоочистки и водоподготовки, системы обратного осмоса, питьевые системы, сантехнику, теплообменное оборудование, мембранные баки, контрольно-измерительные приборы, автоматизацию, системы вентиляции и кондиционирования и многое другое. 

Ключевые игроки рынка Германии и Турции выступят под едиными Национальными стендами, презентуя аудитории свои передовые технологии, инновационные решения и новейшие продукты в области отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции. 

Более 20 компаний выступят на выставке впервые, среди экспонентов-дебютантов BWT Barrier Rus, Clivet, CNP, Codital France, Dambat, Hexonic, Garant Tranzit Plus, Grandfar, Groppalli Srl, Nupi, Panasonic, Rotorica, Ruck, Sesta Srl, Vieir, VIR Valvoindustria, Вогез, Геррида групп, КлиматСтор, Сантехмаркет, СантехСтандарт, Татполимер, Теплотехник-НС, Технопарк, Экопромоборудование и другие. 

Помимо горячего пула участников для посетителей выставки в течение трех дней работы площадки будет сформирована деловая программа, в расписание которой войдут Конференция, технические семинары и практические мастер-классы от экспертов отрасли. 

Второй год подряд пройдет Конференция «Применение BIM-технологий в Казахстане» для инженеров и проектировщиков, где эксперты-практики расскажут об особенностях применения технологий при моделировании инженерных систем и коммуникаций. 

Параллельно, в эти даты, на одной площадке состоится 29-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка KazBuild 2023. 

 Организатором событий является Казахстанская выставочная компания Iteca и её международный партнёр – Группа компаний ICA Events. 

Официальную поддержку событиям ежегодно оказывает Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК, Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Акимат города Алматы, отраслевые союзы и ассоциации. 

  • Создано .