16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции
16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции

Казахстан на 1 год ввел безвизовый режим для граждан десяти стран

CA-NEWS (KZ) - KZКазахстан ввел безвизовый режим для иностранных инвесторов из 10 стран с 15 июля 2014 года сроком на год.

074b681004b5f3f5510a863dbe7d05e4Как сообщила ранее пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана, "правительством ... принято решение об установлении безвизового режима для граждан США, Нидерландов, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Малайзии, ОАЭ, Республики Корея и Японии в период с 15 июля 2014 года по 15 июля 2015 года".

В указанный период граждане этих 10 стран, владеющие действительными дипломатическими, служебными и национальными паспортами, могут многократно въезжать, выезжать и следовать транзитом по территории республики без виз сроком до 15 календарных дней с момента пересечения государственной границ, говорится в сообщении Interfax.

Установление безвизового режима сроком на год носит пробный характер. По итогам реализации проекта правительство Казахстана решит, стоит ли его продлевать.

Согласно информации МИД, данная инициатива направлена на укрепление двусторонних партнерских отношений, а также создание благоприятных условий для иностранных деловых лиц и туристов в период их пребывания на территории страны. В рамках проекта граждане вышеперечисленных стран смогут приехать в Казахстан без виз, посетить исторические, туристические и природные достопримечательности, ознакомиться с культурой Казахстана и наладить бизнес-контакты.

Источник: http://ca-news.org

 

  • Создано .