16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции
16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции

Контрольно-измерительные приборы ТОО "Стеклоприбор"

Компания ТОО "Торговый Дом Стеклоприбор", новый участник выставки Aquatherm Almaty 2018 специализируется на производстве контрольно-измерительных приборов, лабораторной посуды и бытовых термометров.

История компании «Стеклоприбор» берет свое начало в 1959 году с открытия участка по производству лабораторной посуды и стеклянных термометров «Лохвицкого приборостроительного завода». В результате постоянного развития производственной базы завода, высокого профессионализма инженерно-технического персонала и активной работы над новыми направлениями, мы реализуем такую продукцию, как:

СтеклПриб соленоидСоленоидный клапан — электромеханическое устройство, предназначенное для регулирования потоков всех типов жидкостей и газов. Он состоит из корпуса, соленоида (электромагнита) с сердечником, на котором установлен диск или поршень, регулирующий поток.
Соленоидный клапан предназначен для применения в качестве регулирующего и запорного устройства при осуществлении быстрого дистанционного управления потоками жидкости, воздуха или газа любой трубопроводной системы.

Область применения: трубопроводные системы и аппараты с автоматическим управлением, водо- и тепло- снабжение, а также в любых областях, где требуется управление потоками рабочей среды.

Реле давления: предназначено для автоматизации работы систем теплоснабжения, вентиляции, защиты различных механизмов. В быту можно часто услышать «народные названия» реле давления: «прессостат», «реле перепада давления», «реле включения насоса», «реле насоса», «реле воды», «реле давления воды», «реле давления воздуха».

СтеклПриб Реле давлениеИзобретение реле давления произвело революцию в управлении работой насосов и компрессоров и позволило решить сразу несколько важных задач:

1. Полная автоматизация процесса включения и отключения избавила от необходимости человеческого участия в управлении работой систем тепло и водоснабжения.
2. Паузы в работе системы (работа только в заданном диапазоне давления), значительно увеличивают ресурс и существенно сокращают затраты на электроэнергию
3. Автоматическое отключение при достижении верхнего предала давления или включение при достижении нижнего придела давления гарантирует безопасность системы.

В этом году завод «Стеклоприбор» запустил новую модель реле давления – РД-1В

Данный прибор обладает следующими характеристиками:
Рабочая температура: -10 +110 °С
Диапазон показаний: 0,1…1 МПа
Дифференциал настраиваемый: 0,1…0,4 МПа
Тип контакта: однополюсный перекидной контакт
Электрические характеристики: 8А 220В
Материал штуцера: хромированная сталь
Материал механизма и кронштейна: оцинкованная сталь
Материал сильфона: медный сплав
Присоединение: резьба G1/4

Как и в любом реле высокого качества, которое может использоваться в промышленных целях - оборудование к реле подключается посредством контактора или через шкафы управления с контактором.

Встретиться с представителями компании и получить всю интересующую информацию Вы сможете с 4-6 сентября 2018, в г.Амалты, КЦДС "Атакент", павильон 11, на выставке инженерного оборудования Aquatherm Almaty 2018. 
  • Создано .