16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции
16-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции

В Казахстане реализуется программа по установке общедомовых приборов учета тепла

Модернизация ЖКХ осуществляется в соответствии с госпрограммой «Нурлы жол» и направлена на повышение энергоэффективности отрасли, реконструкцию и развитие инфраструктуры.

На площадке Службы центральных коммуникаций обсуждено развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства в Казахстане.

Состояние сферы ЖКХ затрагивает интересы практически каждого казахстанца и существенно влияет на качество жизни граждан.

140416

Учитывая, что состояние основных объектов и инфраструктуры отрасли требует срочных мер по ремонту, реконструкции и модернизации, на развитие сферы ЖКХ в 2015 г. было выделено 60 млрд.тенге.

Из запланированных на текущий год 259 км инженерных коммуникаций реконструировано 211 км.

Сданы в эксплуатацию 4 новых котельных и 2 насосные станции. В планах строительство еще 10 котельных и одной насосной станции. Более 3000 рабочих мест создано благодаря реализации программы модернизации сферы ЖКХ.

75 млрд тенге выделено на развитие отрасли в 2016 году.

Структура бюджетного кредитования отрасли в 2016 году предполагает реализацию 48 проектов в сфере водоснабжения на сумму 22,4 млрд тенге, 20 проектов по водоотведению с финансированием 10 млрд тенге, 31 проект в области теплоснабжения с объемом финансирования 44,2 млрд тенге.

Источник:

  • Создано .